Главная ► Воспитатель Якушкина Анна Викторовна

Воспитатель Якушкина Анна Викторовна

«От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш». В.А.Сухомлинский

Якушкина

Анна Викторовна

воспитатель МАДОУ № 326

первая квалификационная категория

стаж педагогической работы – 18лет,

стаж работы в данной должности – 18 лет

В данном учреждении – 5 лет

Моё педагогическое кредо:

Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук.

Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу.

Твердят друзья: «Есть нивы тише», но не за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек, как собственных детей люблю…

И каждый день, как на премьеру вхожу в наш детский сад:

Иду сюда не для карьеры – здесь просто мне ребёнок рад!

Эссе воспитателя.docx

Уважаемые Мамы и Папы! Вот мы и стали на год старше. Теперь мы ребята старшей группы.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с возрастными особенностями детей 5-6 лет   Возрастные особенности детей 5-6 лет.docx

"Игра в жизни ребенка"

Игра – это не неотъемлемая часть развития дошкольников.
Детские игры очень многообразны по содержанию, характеру, организации. Выделяют следующие виды игр, используемые в образовательном процессе ДОУ – это:
•режиссерские игры
•сюжетно-ролевые игры
•театрализованные игры
•строительно-конструктивные игры
•дидактические игры
•развивающие игры

Для родителей.docx

Вот и закончилось веселое лето.

Летом с детьми мы выезжали на театрализованное представление в кукольный театр, где посмотрели спекталь "Цветик семицветик" (полная версия фотографий сброшена WhatsApp "Родители группы № 6")

Посещение театра.jpg

Посетили мемориал "Вечного огня" на Широкой речке

(полная версия фотографий сброшена WhatsApp "Родители группы № 6)

Посещение мемориала.jpg

В сентябре 2016 года наши дети перешли в подготовительную группу

Вот и наступил - последний год перед поступлением вашего ребенка в школу. В любой семье этот год заполнен не только приятными волнениями и ожиданиями, но массой непривычных проблем и тревог. Безусловно, вы полны желания, чтобы ваш малыш не только хорошо учился, но и оставался здоровым, успешным человеком. Это зависит от того как мы ответственно отнесемся к этому вопросу в течение этого года. «До школы еще целый год!»- часто мы слышим от вас, а мы отвечаем «До школы только один год», сколько еще нужно сделать, успеть, если хотим, чтобы ребенок легко учился, и при этом был здоров. Каждая семья, отправляя впервые ребенка в школу, желает, чтобы ребенок учился хорошо и вел себя отлично.

Но, как известно, не все дети учатся хорошо и не все добросовестно относятся к своим обязанностям. Во многом причина зависит от недостаточной подготовки ребенка к школе.

Перед вами и перед нами сейчас стоит важная, ответственная задача - подготовить ребенка к школе.

СКОРО в ШКОЛу.docx

Хотим Вас познакомить с возрастными особенностями  детей 6-7 лет

Возрастные особенности детей 6-7 лет.docx

Целевые ориентиры.docx

С 05 сентября 2016 года в нашем детском саду проходит "Месячник безопасности"

Безопасность — это "Состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз”.

Подготовка человека к безопасному существованию в окружающей среде должна проходить на всех этапах жизни человека, а начинать ее необходимо с дошкольного возраста. Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Поэтому во время месячника безопасности мы как можно глубже поднимает и отрабатываем с детьми необходимые знания , умения и навыки в этом вопросе. Расширим и закрепим знания детей о личной безопасности, безопасном поведении на дороге, в быту, профилактике пожарной безопасности.

Отчет о проделанной работе по «Месячнику безопасности»

К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались.

Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр мультфильмов в соответствии с тематикой.

В игровой форме для детей была проведена эвакуация.

Чтобы проверить, как дети усвоили материал, была проведена викторина, на которой они с легкостью отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли задания.

Самым запоминающимся для детей стала экскурсия в  пожарную часть № 8, где дети смогли увидеть настоящих пожарных и пожарную спец технику.

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены памятки "Безопасность детей в Ваших руках", "Осторожно, дорога!", Вы мне друзья" (инфекции-ОКИ, грипп, ОРВИ)а также вместе с детьми они приняли участие в выставке, которая называлась «Наша безопасность».

Вся информация находится в родительском уголке группы.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Консультация о ДТТ детей.docx