Главная ► Учитель-логопед Мусихина Ольга Викторовна

стаж работы в данной должности 13 лет

стаж работы в данном учреждении 8 лет

Образование высшее.

Концепциядеятельности учителя - логопеда:

Своевременное овладение правильной, чистой речью имеет важное значение для формирования полноценной личности. Человек с хорошо развитой речью легко вступает в общение, он может внятно выражать свои мысли и желания,договариваться с партнерами о совместной деятельности, руководить коллективом. Правильная, хорошо развитая речь является одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению в школе. Компенсировать дефект может только квалифицированная помощь учителя –логопеда.

Цель логопедической работы:

Воспитание у детей правильной, четкой, умеренно громкой, выразительной речи с соответствующим возрасту словарным запасом и уровнем развития связной речи, путем применения специальных логопедических методов и приемов, направленных на коррекцию речевого дефекта.

артикуляционная и дыхательная гимнастика.docx

Развитие речевого дыхания у дошкольников МАДОУ №326.pptx